Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОМК изучила лучшие отечественные практики по снижению выбросов парниковых газов

27 мая 2022 11:06  [248] Бизнес

Фото: из архива ОМК

Представители Объединенной металлургической компании (ОМК) ознакомились с опытом снижения выбросов парниковых газов на примере карбонового полигона, действующего на биостанции Тюменского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в Тюмени прошел круглый стол, посвященный теме углеродной повестки, в котором приняли участие представители правительства Нижегородской области, Тюменского и Новгородского государственных университетов и выксунского завода ОМК.

В ходе мероприятия специалистами была показана работа полигона. Также они изучили практики и наработки исследовательских программ, которые помогают разрабатывать комплекс решений для точного учета поглощения и выбросов парниковых газов. 

В этом году правительство Нижегородской области в партнерстве с Объединенной металлургической компанией подало заявку на строительство аналогичного карбонового полигона. Планируется, что в экспертный центр по вопросам выбросов парниковых газов войдут специалисты ОМК.

Также ОМК разрабатывает климатическую стратегию, направленную на достижение целевых показателей сокращения выбросов парниковых газов.

СПРАВКА:

Карбоновые полигоны – территории с уникальной экосистемой, которые позволяют проводить исследования в сфере экологии. Создаются для реализации мер контроля климатических активных газов с участием университетов и научных организаций.

Поделиться: