Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский водоканал стал победителем премии на лучшие проекты цифровизации промышленности

27 мая 2022 11:41  [287] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

Итоги OEE Award - промышленной премии, инициированной ГК "Цифра" и проводимой при поддержке Минцифры и Минпромторга РФ подвели в Москве 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал".

Согласно информации, задачей премии является выявление предприятий, реализовавших проекты цифровизации на различных уровнях и направлениях производства. Нижегородский водоканал вошел в число победителей с проектом "Цифровой водоканал", позволившего улучшить обслуживание потребителей, повысить производительность труда и наладить эффективное управление парком техники.

Как рассказал директор по информационным технологиям АО "Нижегородский водоканал" Александр Ермольчев, компания за последние 3 года реализовала 35 цифровых проектов, что позволило повысить доходы от штрафов за нарушения на 60%, на 20% снизить дебиторскую задолженность, а также сократить затраты на размещение ресурсов в виртуальном ЦОДе.

Также внедрение информационной системы "Управление производственными ресурсами" позволило работать над минимизацией времени реагирования на аварийные ситуации и увеличением производительности труда.

Кроме того, был внедрен новый Личный кабинет, позволивший абонентам получать большую часть услуг Нижегородского водоканала онлайн, сократив количество посещений офисов в 3 раза, и проведено обновление контакт-центра, благодаря чему снизилось количество недозвонов в Центральную диспетчерскую и Центр по работе с абонентами. Также в марте был запущен чат-бот, который предназначен для оперативной и круглосуточной связи с абонентами.

Поделиться: