Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Дискотека Авария" и Натан поздравят Дзержинск с Днём города 28 мая

27 мая 2022 12:12  [2182] Культура и отдых

Фото: администрация Дзержинска

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В субботу, 28 мая, Дзержинск отпразднует 92-й день рождения. Для гостей праздника в День города будет работать шесть площадок, сообщает мэрия.

Основные мероприятия пройдут на центральной площади Дзержинска, где в 10:00 стартует праздничная программа и состоится ежегодный парад силовых структур и предприятий города, выступят коллективы Дворца культуры химиков, а перед ДКХ пройдёт выставка спецтехники МЧС.

С 11:00 начнут открываться остальные площадки. Так, на Окской набережной состоится молодежный фестиваль "Мечтай! Действуй!", подготовленный молодёжными центрами города. Там подготовлены различные активности - мастер-классы, караоке, dance-челлендж, интерактивная фотозона, лайкборд, мини-лаунж, спортивные площадки, детские зоны, лекторий, фудкорт - и множество других.

В парке "Утиное озеро" будет развёрнуто "Арт-пространство» для творческих людей а также концертная площадка, а в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт Фестиваль национальных культур и показательные бои по боксу. В парке "Радуга" можно будет принять участие в паралимпийской игре "Бочча" и побывать на фестивале оркестров. На Книжном бульваре (от Дома книги до театра драмы) будут работать поэтические площадки и мастер-классы.

На разных площадках выступят группы "Party", "Garagin band", "Натанцы" и DJ Максим Monroe. В 19:00 на площади Дзержинского состоится большой праздничный концерт, который завершится салютом. На центральной сцене перед гостями праздника выступят Варвара, Натан и "Дискотека авария".

Поделиться: