Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: Защита рубежей России всегда была сложным и почетным делом

28 мая 2022 11:04  [366] Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравляет нижегородцев с Днем пограничника. Поздравление распространила пресс-служб главы региона.

"Уважаемые военнослужащие Пограничной службы ФСБ России! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с Днём пограничника!

Защита рубежей России всегда была сложным и почетным делом. Многие поколения несли службу, ежедневно и ежечасно подвергаясь различным опасностям, в постоянной готовности отдать жизнь за родную страну. Сегодняшние пограничники являются их достойными преемниками. За последние десятилетия мы не раз могли убедиться в этом. В вечном долгу мы перед героями-пограничниками, принявшими удар фашистских войск в первые дни Великой Отечественной войны. Их подвиг навсегда останется в истории России и будет служить примером подрастающим поколениям.

Нижний Новгород когда-то и сам был пограничным городом. Об этом напоминают нам башни и стены Кремля. Наш долг – всегда хранить память об этом. Сегодня Нижний находится в сердце России, но наши земляки служат в рядах Пограничной службы. Им в этот праздник хочу пожелать мужества и стойкости! Мы гордимся вами! Огромная благодарность ветеранам-пограничникам. В самые непростые времена вы были вместе со своей Родиной. Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди!" – отмечается в заключение.

Поделиться: