Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОМК внедряет экологически безопасную упаковку для транспортировки своей продукции

31 мая 2022 15:21  [600] Бизнес

Фото: из архива ОМК

ОМК внедряет экологически безопасную упаковку для транспортировки своей продукции. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, Объединенная металлургическая компания начала внедрять экологически безопасную и перерабатываемую упаковку для транспортировки своей продукции, что позволит в этом году снизить на 30% использование упаковки из дерева, а через несколько лет полностью отказаться от нее.

Так, на благовещенском заводе ОМК в случаях, где это допускается ГОСТ и требованиями заказчика, перестали применять деревянные ящики для транспортировки трубопроводной арматуры – взамен них используют поддоны с плотным покрытием из нетоксичного и перерабатываемого полиэтилена. Кроме того, в деревянный ящик помещается только одна задвижка, тогда как размеры поддона рассчитаны на 2-3 металлоизделия. Благодаря этому на заводе за 2021 год сэкономили 62 кв.м. древесины.

На выксунском заводе ОМК половину упаковочного материала для транспортировки трубной продукции уже составляют резинокомпозитные изделия и тепломорозокислотощелочестойкие пластины. В текущем году планируют довести этот показатель до 80%. На предприятии активно применяют резинокомпозитные стойки, упоры, ложементы, заглушки и другие элементы, защищающие поверхности и торцы труб от повреждений. Большую часть этой продукции завод изготавливает самостоятельно.

Также по договоренности с некоторыми клиентами завод ОМК после доставки продукции получает назад реквизит, который пускает на переработку, что позволяет сократить выбросы парников газов. 

Теги:
Поделиться: