Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев: "Ответственность за подрастающее поколение определяет наше будущее"

01 июня 2022 09:48  [758] Общество
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: пресс-служба Гордумы

Председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев направил поздравление с Днем защиты детей.

"Первый день лета на протяжении уже более 70 лет население планеты посвящает детям с тех пор, как Организация Объединенных Наций объявила защиту жизни и здоровья подрастающего поколения одним из приоритетных направлений своей деятельности. 1 июня – одновременно и праздник, наполненный яркими и интересными мероприятиями, и начало долгожданных каникул, и символический призыв к уважению прав ребенка", - отмечается в поздравлении председателя Гордумы.

"Воспитание детей – общая задача взрослых, независимо от того, являемся ли мы родителями. Семья, школа, социум – абсолютно все участвуют в этом процессе. Все вместе и каждый по отдельности мы дарим детям любовь и внимание, делимся своими знаниями и опытом, прививаем духовно-нравственные ценности, общепринятые нормы поведения, даем важные установки на жизнь. Ответственность за подрастающее поколение определяет наше будущее, развитие полноценного, благополучного общества", - сказал Олег Лавричев.

"Лучше понимать детей, дружить с ними нам помогают собственные воспоминания о своем детстве. Давайте почаще уделять им время, баловать и делать счастливыми! Давайте подарим частичку тепла малышам, обделенным родительской заботой, поддержим тех, кто пережил боль, утрату, вынужденное переселение. Пусть дети всегда улыбаются, будут здоровыми и успешными! Пусть сбываются детские мечты и остается незыблемой вера в настоящее чудо", - резюмировал он.

Поделиться: