Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

МегаФон и ННГАСУ будут совместно развивать цифровизацию в регионе

01 июня 2022 16:33  [697] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

МегаФон и ННГАСУ будут совместно развивать цифровизацию в регионе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, договоренности между оператором и Центром цифровой трансформации городского хозяйства, созданным на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, стороны закрепили в соглашении о долгосрочном взаимодействии.

В рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) вуз и оператор договорились о совместном развитии научно-исследовательской деятельности в области разработки цифровых решений на предприятиях городского хозяйства. Для этих целей в апреле 2022 года на базе ННГАСУ был создан специализированный центр.

"Для выхода регионов на новый уровень в сфере городского хозяйства многих субъектов страны все чаще внедряются современные цифровые решения. Они помогают улучшить качество жизни людей — снизить расходы на ЖКХ, сэкономить на освещении во дворе, повысить уровень медицины, сделать транспорт доступнее и удобнее. МегаФон — активный участник этого процесса. В прошлом году в Нижнем Новгороде мы установили ”умные” счетчики для контроля ресурсов ЖКХ. Комплексное решение делает взаиморасчеты снабжающих организаций с управляющими компаниями более прозрачными, сокращает убытки от неуплаты и передачи некорректных сведений. А сами нижегородцы освобождаются от необходимости передавать показания вручную. Мы рады новому партнеру, который имеет серьезные цели по развитию цифровизации в регионе", — отметил директор МегаФона в Нижегородской области Максим Бартыков.

"Подписанное соглашение о сотрудничестве позволит проводить совместную разработку и апробацию отечественных цифровых решений под задачи предприятий городского хозяйства. Оператор обладает огромным опытом в реализации различных инновационных решений отечественного ПО, сейчас направление импортонезависимости является одним из ключевых в развитии IT-сферы в России. Уверен, что объединение усилий поможет в решении самых актуальных вопросов городского хозяйства за счет применения лучших наработанных цифровых проектов компании", — прокомментировал руководитель Центра цифровой трансформации городского хозяйства Александр Ермольчев.

Поделиться: