Последние новости рубрики Общество
Общество

Илья Лагутин прокомментировал исчезновение деревьев из кадок на Большой Покровской

01 июня 2022 17:03  [993] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород", архив

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Прогуливаясь по улице Большой Покровской, нижегородцы обнаружили исчезновение ряда деревьев из обустроенных там клумб и кадок. Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин прокомментировал сложившуюся ситуацию в своём Telegram-канале.

"Конечно, деревья не пропали бесследно", - успокоил он жителей города.

Глава Нижегородского района предположил, что из-за резкого понижения температур в конце декабря ивы не успели набрать необходимую зимостойкость. Скорее всего, по этой причине часть деревьев не смогла пережить зиму даже несмотря на то, что клумбы были утеплены.

"Сейчас очистим клумбы от старой земли, сделаем новое утепление и высадим крупномерные ивы в новую удобренную почву", - рассказал Илья Лагутин.

Также он отметил, что озеленение является важной частью благоустройства. Так, в прошлом году на Театральной площади были высажены новые деревья. Летом будут производиться работы по высаживанию кустарников, "чтобы создать красивый и полноценный зелёный фон". В планах также восполнить зелёные ограждения по периметру скверов на площади Минина и Пожарского.

Чиновник добавил, что наряду с озеленением ведутся плановые работы по благоустройству района: восстановлены гранитные парапеты в сквере Жукова, в скверах Сергия Радонежского на улице Ильинской и на площади Минина и Пожарского. Кроме того, в ближайшее время будет завершён ремонт подземного перехода на площади и отремонтированы лавочки на улице Большой Покровской и Нижне-Волжской набережной.

Ранее Илья Лагутин сообщил, что архитектурная подсветка появится на нескольких улицах Нижегородского района.

Напомним, Юрий Шалабаев дал поручение сделать дорожки в парке Свердлова, поменять опоры освещения и привести в порядок газон.

Поделиться: