Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Около 200 мероприятий по внедрению стратегии устойчивого развития реализуется в Нижегородской области

02 июня 2022 14:42  [874] Бизнес
Андрей Бетин

Андрей Бетин

Фото: Юлия Горшкова

Панельная дискуссия "ESG: новая устойчивость в новых условиях" прошла 1 июня в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" на Нижегородской ярмарке. В мероприятии приняли участие замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин, исполнительный директор ESG-альянса Елена Грозная, а также представители бизнес-сообщества.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, в ходе дискуссии специалисты поделились опытом решения задач при разработке и внедрении стратегии устойчивого развития, а также рассказали об успешных практиках.

По словам Андрея Бетина, Нижегородская область входит в число лидеров ESG-трансформации. Так, в регионе реализуется около 200 мероприятий, направленных на внедрение стратегии устойчивого развития. Пилотными для внедрения принципов ESG стали три муниципалитета.

"Мы очень много сегодня говорили о компаниях, но делается это все для людей. Цель трансформации должна быть понятна обычному человеку. Мы выбрали пилотное название для проекта - "Земля наших детей". Подключили к нему три муниципалитета. Там, где на улице знают своих соседей, а каждый представитель власти на виду. Несколько месяцев мы работаем в этом формате, и проект дает фантастическую отдачу. Люди поддержали исходный посыл о том, что им необходимо сохранить свою землю для будущих поколений. Более 20 компаний подключилось к программе повышения корпоративной социальной ответственности, ведется интеграция ESG-принципов в реализацию регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", более 50 мероприятий направлено на интеграцию элементов экопросвещения", - рассказал Андрей Бетин.

Одним из последующих шагов станет развитие в регионе системного государственно-частного партнерства по проектам устойчивого развития.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться по ссылке. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Напомним, конференция "Цифровая индустрия промышленной России" является ключевым событием технологического фестиваля ЦИПР Tech Week, который проходит в Нижнем Новгороде с 30 мая по 5 июня.

Поделиться: