Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты городской Думы поздравили юных нижегородцев с Днем защиты детей

03 июня 2022 17:50  [927] Общество
Владимир Поддымников-Гордеев

Владимир Поддымников-Гордеев

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в мероприятиях и акциях, посвященных Дню защиты детей. Также в преддверии праздника прошла тематическая неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства.

Так, 1 июня в Парке Победы для юных нижегородцев и детей из Донбасса прошел патриотический праздник "Купно за едино! Вместе за одно! Дети Нижнего – детям Донбасса!", организованный городской Думой Нижнего Новгорода при поддержке партии "Единая Россия". В праздновании Дня защиты детей приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев и депутаты Станислав Прокопович, Михаил Иванов, Жанна Скворцова, Оксана Дектерева. Во время проведения праздника для жителей Донбасса были отправлены три 20-тонные фуры с гуманитарным грузом и баннер с добрыми пожеланиями от нижегородцев.

В канун Дня защиты детей Михаил Иванов, Станислав Прокопович, Юрий Ерофеев, Ольга Балакина, Андрей Дранишников, Карим Ибрагимов и Владимир Поддымников-Гордеев посетили пункты временного размещения эвакуированных жителей Донбасса и передали детям сладости, канцелярские наборы, книги и игрушки.". 

Кроме того, совместно с депутатами из Городца, Сарова и Чкаловска Михаил Иванов передал юной жительнице Мариуполя, эвакуированной в Нижний Новгород, виолончель для продолжения обучения в Нижегородском музыкальном колледже. 

Празднование Дня защиты детей состоялось не только на центральных городских площадках, но и в районах Нижнего Новгорода. В Звездинском сквере прошел "Праздник детства", в котором приняли участие более 400 гостей. Одним из организаторов мероприятия стала Жанна Скворцова. 

В микрорайоне Верхние Печеры прошло торжественное открытие футбольной площадки, установленной в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Помогала жителям подать заявку на участие в программе и контролировала ход строительных работ Ольга Балакина. В качестве символического ключа от площадки она вручила ребятам из футбольной команды Детского дома культуры имени Бринского футбольный мяч.

Карим Ибрагимов побывал на празднике в детском саду №37 Автозаводского района. В качестве подарка от депутата воспитанники и коллектив учреждения получили сертификат в сетевой гипермаркет строительных материалов. Также Карим Ибрагимов помог в организации праздничного концерта "Автозаводская детская волна" для воспитанников дошкольных учреждений избирательного округа № 8.

Также депутаты помогли провести акции ко Дню защиты детей и сделали подарки социальным учреждениям, расположенным на их избирательных округах. Юлия Мантурова оказала содействие библиотеке имени А.И. Герцена в организации дня информации "Библиотека – детям" для ребят из лагеря школы № 149. В этот день они ознакомились с историей библиотеки, книжным фондом, справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Также при поддержке депутата в библиотеке прошла акция "Лето, солнце, 100 фантазий". Для юных читателей были организованы мастер-классы, игры, соревнования. В библиотеке имени Е.А. Никонова Юлия Мантурова помогла провести акцию "Детство – это я и ты". Воспитанникам детского сада №93 рассказали об истории возникновения Дня защиты детей, провели конкурсы и игры.

Владимир Аношкин организовал доставку речного песка в детские сады, расположенные на территории избирательного округа №5. Всего помощь была оказана 14 дошкольным учреждениям. 

Кроме того, в преддверии Дня защиты детей депутаты также провели тематические приемы в рамках Недели по вопросам материнства и детства.

К Инне Ванькиной обратилась нижегородка с просьбой помочь подготовить к школе ребенка с ограниченными возможностями здоровья, а также поступил вопрос по зачислению ребенка в первый класс.

На прием к Анне Татаринцевой пришли многодетные семьи. Граждан интересовал вопрос выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет, а также возможность зачисления детей в дошкольные учреждения.

Представитель ассоциации многодетных семей Приокского района Елена Кожевникова пришла на прием к Владимиру Поддымникову-Гордееву с вопросами, касающимися материнского капитала и предоставления льгот многодетным семьям. Также к депутату обратилась семья переселенцев из Донбасса с просьбой записать детей в театральную студию.

На вопросы членов родительского комитета, воспитателей и педагогов образовательных учреждений Ленинского района ответил Андрей Дранишников. Всего на приеме депутатом было рассмотрено более 20 обращений, которые касались социальной поддержки многодетных семей, благоустройства территорий школ и детских садов, организации летнего отдыха детей и подростков, медицинского обслуживания педагогических коллективов образовательных учреждений.

К Ольге Балакиной поступила просьба о зачислении ребенка в летний школьный лагерь от жителя курортного поселка "Зеленый город".  Кроме того, жильцы дома по улице Верхне-Печерская обратились к депутату за помощью в благоустройстве детской игровой площадки.

Все поступившие обращения депутаты взяли на личный контроль.

Поделиться: