Последние новости рубрики Общество
Общество

Михаил Першин: "Открытие движения на Циолковского – одно из долгожданных событий для сормовичей"

05 июня 2022 16:12  [939] Общество
Михаил Першин

Михаил Першин

"Открытие движения на Циолковского – одно из долгожданных событий для сормовичей", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин, комментируя открытие транспортной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде.

"Сормово давно нуждалось в системном решении транспортных проблем, и открытие движения на Циолковского – одно из долгожданных событий для сормовичей. Огромный район города с населением более 160 тысяч человек - территория, где сосредоточены крупные предприятия с большими коллективами, - была отрезанной от центра и других районов автомобильными пробками", - заметил он.

"Губернатор Глеб Никитин неслучайно назвал строительство развязки на Циолковского одним из ключевых проектов программы подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Привлечение федеральных средств помогло решить вопрос, который беспокоил огромное число нижегородцев, тем более что в перспективе автомобильный поток на этом направлении может возрасти. Главное, что развязка – только один из этапов развития транспортной системы района", - подчеркнул депутат ЗС НО.

"В планах – строительство метро до центра Сормова. Этот проект сейчас на этапе технико-экономического обоснования и выбора трассы. Конечно, нужна и трамвайная ветка до седьмого микрорайона, которую включили в перспективный план развития транспортной системы города. Главная задача и правительства региона, и депутатского корпуса – сделать все возможное, чтобы приблизить воплощение в жизнь этих нужных людям проектов", - сказал Михаил Першин.

Ранее сообщалось, что развязка на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде открыта для движения транспорта.

Напомним, что данный транспортный проект был реализован в рамках 800-летия Нижнего Новгорода. Планируется, что транспортная развязка решит проблему ежедневных пробок на железнодорожном переезде, который фактически отделял от остальных районов города почти 50 тысяч сормовичей.

Поделиться: