Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Intervals Teaser в кремлёвском манеже посетили около 13 тысяч человек

06 июня 2022 18:25  [1216] Культура и отдых

Фото: Никита Духник

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В рамках Intervals Teaser с 1 по 5 июня в Манеже Нижегородского кремля была представлена интерактивная инсталляция Nebula от международной компании Hello I/O. Необычную экспозицию посетило около 13 тысяч зрителей, рассказали в АНО "Центр-800".

Посетители Манежа взаимодействовали с инсталляцией в виде бескрайнего звёздного неба, притягивая или отталкивая его частицы. Действо сопровождалось звуковой дорожкой, автором которой стала композитор и исполнитель электронной музыки Maria Teriaeva.

Напомним, международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals 2022 в Нижнем Новгороде пройдёт в два этапа. Так, с 1 по 5 июня уже состоялся Intervals Teaser 2022, приуроченный к конференции "ЦИПР-2022", который стал прологом Пятого международного фестиваля медиаарта Intervals-2022.

Основная программа фестиваля пройдёт 26-28 августа. Как сообщили организаторы, специально к мероприятию отобраны, в том числе, новые площадки, и основной акцент фестиваля будет сделан на знакомстве зрителей с ними и создании непривычных городских маршрутов. Российские и зарубежные медиахудожники создадут инсталляции специально для мероприятия.

Организаторы Intervals-2022 - куратор Ксюша Чеховская и студия dreamlaser при участии "Центра 800" и при поддержке правительства Нижегородской области. Вход на мероприятия фестиваля для посетителей будет свободным. 0+

СПРАВКА:

Hello I/O - компания, которая создает мультимедийные проекты для музеев и арт-площадок, фестивалей, городских инсталляций, выставочных стендов, шоу и концертов, парков развлечений. Рассказывает интерактивные истории и формирует новую культуру взаимодействия человека и цифровой среды. С 2011 году компания реализовала более 500 проектов по всему миру. А их собственный проект и платформа для реализации идей – Hello Park – превратился в крупнейшую в мире сеть мультимедийных парков.

 
Поделиться: