Сервис отслеживания нарушений моратория на проверки запустили на портале Госуслуг. Об этом сообщил руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.
Согласно информации, правительство усилило контроль за соблюдением ограничений на проверки в 2022 году, запустив сервис, с помощью которого предприниматели могут сообщить о нарушениях мораторий.
Подать жалобу можно на портале госуслуг.
"Мораторий – это экстренная мера, вызванная сегодняшней ситуацией в экономике, но это не финальная точка. Правительство продолжает планомерную работу по созданию комфортной регуляторной среды в стране", – отметил Дмитрий Григоренко.
Напомним, что мораторий на плановые и внеплановые проверки был введен 10 марта по всей стране, что позволит бизнесу сэкономить от 60 до 80 млрд рублей. Одновременно была создана система контроля выполнения моратория. Он осуществляется посредством цифровой системы, в которой отражены все надзорные мероприятия в стране в разрезе ведомств, регионов и видов проверок.
За время действия ограничений было отменено более 218 тысяч проверок, из которых плановых - более 158 тысяч, внеплановых - 60 тысяч.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+