Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 70 детей пострадало в ДТП на территории Нижнего Новгорода в текущем году

08 июня 2022 14:19  [647] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

За прошедшие пять месяцев месяцев 2022 года на дорогах Нижнего Новгорода произошло 76 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает городской отдел ГИБДД Управления МВД России.

В произошедших в черте города автоавариях пострадали 77 детей, которые получили ранения различной степени тяжести, причём только за май количество пострадавших составило более 20. Погибших среди них не было, подчеркнули в ГИБДД.

В то же время на 21,4% увеличилось количество несовершеннолетних, которые были травмированы в результате ДТП из-за собственной неосторожности.

В ГИБДД подчеркнули, что в период летних школьных каникул прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних на городских дорогах - как в качестве пешеходов, так и в качестве водителей велосипедов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности.

В связи с этим взрослым участникам дорожного движения нужно быть внимательными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов и мест скопления юных участников дорожного движения.

Напомним, Госавтоинспекция проводит на территории Нижнего Новгорода профилактическое мероприятие "Лето-маленькая жизнь", которое продлится до 12 июня.

Поделиться: