Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый рейс "Валдая" из Нижнего Новгорода в марийское Юрино состоится 12 июня

08 июня 2022 15:35  [3700] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Судно на подводных крыльях "Валдай 45Р" 12 июня отправится в первый рейс по новому экскурсионно-прогулочному маршруту: Нижний Новгород – Юрино (Республика Марий Эл). Об этом сообщает пресс-служба компании по развитию скоростного судоходства"Водолёт".

Как ранее рассказал генеральный директор компании Никита Итальянцев, маршрутная сеть судов на подводных крыльях активно развивается по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

Из Нижнего Новгорода судно отправится в 8:15, в Нижний Новгород вернётся в 18:15.

Рейсы планируется осуществлять на регулярной основе, ближайшие - 12, 15, 18 и 19 июня. Стоимость билета - 2900 рублей.

"В данном случае в стоимость билета входит не только проезд в обе стороны, но и экскурсионное обслуживание: интерактивная встреча в Юрино, экскурсии в Шереметевский замок, по усадьбе и в храм Архангела Михаила. Общее время стоянки в Юрино составит 3 часа 30 минут", - пояснил Никита Итальянцев.

Напомним, в этом году запланировано курсирование "Валдаев" по 23 маршрутам - в Павлово, Балахну, Бор, Макарьево, Дзержинск. Так, 14 мая был осуществлён первый в этом году рейс в Чебоксары, с 29 мая начали ходить по маршруту Нижний Новгород – Чкаловск – Юрьевец (Ивановская область), а в начале июня - в Козьмодемьянск

С полным списком и тарифами на регулярные внутригородские, местные и транзитные маршруты, а также на экскурсионно-прогулочные рейсы можно ознакомиться по ссылке.

Также сообщалось, что могут возобновиться маршруты в Казань и Кострому.

Узнать актуальное расписание и приобрести билеты можно на сайте компании "Водолёт.

Поделиться: