Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Андрей Саносян прокомментировал ситуацию на заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде

09 июня 2022 13:05  [1122] Бизнес
Андрей Саносян

Андрей Саносян

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян прокомментировал информацию об увольнении сотрудников нижегородского завода Volkswagen.

По его словам, правительство Нижегородской области взаимодействует с представительством завода по вопросам, связанным с осуществлением деятельности в регионе.

Как сообщили в предприятии, в настоящее время завод не может выпускать продукцию, поэтому около 200 работникам было предложено уволиться по соглашению сторон с выплатой шести средних окладов. Тот кто, не примет такое предложение, продолжит находиться в простое до дальнейшего решения компании.

"Учитывая квалификацию работников завода "Фольксваген", уверен, что они будут востребованы на других предприятиях региона. Знаю, что некоторые сотрудники уже получили предложения о работе. При необходимости управление по труду и занятости населения Нижегородской области при содействии регионального Минпрома окажет всю необходимую поддержку в трудоустройстве", - сказал Андрей Саносян.

Напомним, что Volkswagen предложил своим сотрудникам до шести окладов за увольнение. Их получат сотрудники, расторгнувшие трудовой договор до 17 июня, 5 окладов - уволившиеся до 29 июня. Последним рабочим днем для сотрудников будет 30 июня, а зарплата за июнь будет выплачена в полном объеме. 

Поделиться: