Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый проект подготовят для благоустройства парка им. Кулибина в 2023 году

09 июня 2022 15:54  [1115] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Новый проект подготовят для благоустройства парка им. Кулибина в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Нижегородского района Илья Лагутин.

Напомним, что изначально благоустройство в парке им. Кулибина планировалось провести в 2021 году. Подрядчик на работы был найден в июле, однако было принято решение перенести благоустройство на 2022 год, но реализация проекта была вновь перенесена на 2023 год в связи со строительством метро.

В этом году за благоустройства парка им. Кулибина в 2023 году в рамках федерального проекта ФКГС нацпроекта "Жильё и городская среда" проголосовало 3 835 жителей Нижегородского района.

Как рассказал Илья Лагутин, в 2021 году благоустройство парка было перенесено в связи с возникновением в процессе разработки технической документации ряда вопросов, которые не были учтены в ранее утвержденной концепции.

Из-за того, что парк Кулибина является сложным с технической точки зрения объектом культурного наследия регионального значения, было принято решение о разработке нового проекта. 

Глава Нижегородского района отметил, что пространство требует минимального вмешательства: организация освещения, восстановление ограждений, локальный ремонт пешеходных дорожек, а также "переосмысление" территории у шахматного павильона.

"Уверен, что решение перенести сроки благоустройства было правильным. Ведь, если мы вкладываем ресурсы в обновление парка, то и на выходе должны получить качественную работу, не требующую в ближайшее время дополнительных вложений", - написал Илья Лагутин.

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Поделиться: