Последние новости рубрики Общество
Общество

Игорь Комаров лично вручил паспорта гражданина РФ юным нижегородцам

09 июня 2022 16:20  [1166] Общество

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В преддверии Дня России полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с начальником ГУ МВД России по Нижегородской области, председателем совета руководителей территориальных органов МВД России в ПФО Юрием Арсентьевым вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации школьникам Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе полпреда, на церемонии присутствовали ребята, отличившиеся в учёбе, спорте, общественной деятельности и добровольческом движении.

Игорь Комаров поздравил подростков с получением паспорта гражданина РФ, поскольку это знаменательное событие для каждого ребёнка - первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь.

"Желаю вам быть достойными гражданами России, помнить, что именно от вас будет зависеть, какая она станет в будущем. Россия – это великая многонациональная страна с героической историей и богатой самобытной и неповторимой культурой", - сказал ребятам полпред президента.

Вручение паспортов первыми лицами администраций разных уровней в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!" является является одним из традиционных мероприятий, направленных на формирование гражданско-патриотических ценностей молодёжи.

СПРАВКА:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России. Паспорт обязаны иметь все граждане страны, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Всероссийская акция "Мы – граждане России!" является мероприятием гражданско-патриотической направленности, организаторами которой на региональном уровне являются органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, государственные учреждения по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию, региональные организации РСМ.

Участниками акции являются молодые люди, достигшие 14-летнего возраста, получающие паспорт гражданина РФ, имеющие достижения в учёбе, спорте, общественной деятельности.

Поделиться: