Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство сквера на улице Культуры в Сормове завершено на 80%

09 июня 2022 17:25  [977] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Благоустройство сквера на улице Культуры в Нижнем Новгороде завершено на 80%. Об этом стало известно во время выездной проверки, которую провели депутат фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин и глава администрации, секретарь местного отделения партии Сормовского района Светлана Горбунова. Они обсудили с жителями ход работ в сквере, а также планы по благоустройству на следующий год.

Сейчас на общественном пространстве на ул. Культуры между домами 11/2 и 13 рабочие высаживают деревья и кустарники, почти полностью смонтированы качели и детский игровой комплекс.

"В прошлом году на общественных обсуждениях проект вызвал, наверное, самые жаркие в районе споры, - отметил Михаил Першин. - Люди решали, какие зоны в сквере нужнее. В итоге поддержали игровую площадку для детей в центре, а зону отдыха с лавочками и качелями отодвинули вправо. Жителям важно, чтобы дети получили полноценную игровую зону, где также можно было играть в спортивные игры, именно поэтому при общественном контроле качеству работ по строительству детского комплекса уделяется особое внимание".

На данный момент детский комплекс уже почти смонтирован. "По-моему, теперь эта игровая зона будет одной из самых стильных в Сормове, и жители соседних домов с этим согласны. Надеюсь, остальным сормовичам тоже понравится", - подчеркнул депутат.

Светлана Горбунова напомнила, что общественные обсуждения проектов следующего года программы "Формирование комфортной городской среды" в Сормове уже начались. Анонсы встреч можно найти в соцсетях администрации района.

В планах благоустройство участка проспекта Кораблестроителей (дома 22 – 36), о чем сормовичи просили давно. Жители хотят современное уличное освещение, живую изгородь вдоль дороги и большую детскую площадку. Разработка проекта скоро начнется.

Кроме Кораблестроителей, в программе – сквер у Центра детского творчества, на ул. Культуры между домами 2 – 4 и аллея на Федосеенко.

По словам Михаила Першина, губернатор Глеб Никитин и депутаты Законодательного собрания поддержали выделение дополнительных средств на программу "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году, чтобы не сокращать количество объектов благоустройства из-за изменения цен на материалы.

Напомним, программа "Формирование комфортной городской среды" реализуется правительством РФ с 2017 года. В ее основе – партийный проект "Единой России" "Городская среда". Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей.

За каждым объектом благоустройства закреплены ответственные от "Единой России" - представители депутатского корпуса, кураторы партпроекта «Городская среда» в местных отделениях партии. Вместе с жителями они контролируют качество и сроки работ по благоустройству территорий.

Поделиться: