Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы среди лидеров по заявкам на конкурс социально значимых инициатив местных отделений "Единой России"

10 июня 2022 11:23  [814] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородцы среди лидеров по заявкам на конкурс социально значимых инициатив местных отделений "Единой России". Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии, на конкурс первичных отделений "Единой России" поступило более 2,2 тысяч заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысяч местных отделений партии.

"1 391 заявка поступила от местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, 633 - от местных отделений в малых городах, 213 - от местных отделений в административных центрах субъектов. По поданным заявкам лидерами стали Алтайский край, Красноярский край, Республика Башкортостан, Нижегородская, Московская и Ростовская области", - рассказал он на заседании конкурсной комиссии.

По его словам, больше всего заявок поступило от Приволжского федерального округа.

От Нижегородской области свои проекты на конкурс прислали все 59 местных отделений партии. Среди них организация спортивных фестивалей и творческих конкурсов, популяризация народных художественных промыслов, работа с волонтерами, проекты в области благоустройства, поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития, пропаганда здорового образа жизни, патриотические проекты.

Александр Сидякин особо подчеркнул, что все 85 субъектов РФ будут с грантами.

"Победителями мы определили 917 заявок на общую сумму 115 млн рублей, из них: 104 заявки - от местных отделений в административных центрах субъектов; 283 - от местных отделений в малых городах; 530 - от сельских местных отделений", - сказал он.

В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова сообщила, что большинство инициатив на конкурсе проектов местных отделений "Единой России" посвящены молодежной тематике и патриотизму, что доказывает актуальность повестки для всей страны.

"Поддержка инициатив молодежи, расширение возможностей - все это является заботой о будущем нашей страны. Замечательно, что вы этот запрос чувствуете, и учли в своих проектах", - сказала она.

Также, по ее словам, много заявок касалось социальной проблематики и инфраструктурных проектов, спорту, здоровому образу жизни, работе со старшим поколением и ветеранами.

"Почти 10% проектов посвящены развитию образования и культуры, поддержке гражданской активности и защите прав граждан. Чуть более 8% заявок связаны с не менее важной темой - семьи и детства", - отметила Дарья Лантратова.

Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства. Также в рамках конкурса рассмотрели проекты, посвященные экологии и зоозащите, здравоохранению и исследованиям.

Поделиться: