Последние новости рубрики Общество
Общество

"Теплоэнерго" проведет гидравлические испытания оставшихся тепловых сетей от Нагорной теплоцентрали 14-17 июня

10 июня 2022 15:21  [940] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

АО "Теплоэнерго" проведет гидравлические испытания оставшихся тепловых сетей от Нагорной теплоцентрали 14-17 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, проверка на прочность и плотность затронет более 100 км трубопроводов в районе улиц Ванеева, М. Горького, Невзоровых, Большая Печерская, Ижорская и ряда других. Всего зона испытаний охватит почти 400 объектов, включая 291 жилой дом.

Ранее испытания уже прошли более 400 км сетей от НТЦ. По результатам диагностики участки, показавшие свою малонадежность, были оперативно включены в план замены, ряд из них уже отремонтирован или находится в работе.

Для обеспечения безопасности во время проведения гидравлических испытаний температура сетевой воды будет понижена до 40 градусов Цельсия. Вода будет подаваться под повышенным давлением для выявления дефектов трубопроводов и компенсаторов.

Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период.

Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей. В случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию АО "Теплоэнерго" по телефону: 277-91-31. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса "Сообщить о неполадке" на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru.

Поделиться: