Последние новости рубрики Общество
Общество

Ярмарка изделий народных художественных промыслов пройдет на Нижневолжской набережной с 11 июня по 31 июля

10 июня 2022 18:47  [1655] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород", архив

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Ярмарка-фестиваль изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства будет проходить на Нижневолжской набережной у ротонды №3 с 11 июня по 31 июля. Об этом сообщили в городском департаменте развития предпринимательства.

Согласно информации, на ярмарке можно будет приобрести изделия из глины, дерева, керамики и текстиля. Также для нижегородцев и гостей города будут проходить мастер-классы, а все желающие смогут наглядно увидеть технологии создания ремесленных изделий. В работе ярмарки примут участие мастера Нижегородской области.

Кроме того, на ярмарке будут представлены аксессуары из натуральной кожи с художественной обработкой, дубовые бочки для вин и солений, вязаные и плетёные корзины для продуктов, игрушки-свистульки, сувениры из бронзы, хохломская роспись, сумки ручной работы, вязаный текстиль для дома и кухни, изделия из бисера, украшения и игрушки - и многое другое.

Ярмарка будет работать с 11 июня по 31 июля ежедневно с 11:00 до 20:00.

Одновременно на площадке туристско-информационного центра пройдёт выставка изделий мастеров Нижегородской области. Среди работ представлены изделия казаковской филиграни, чкаловского гипюра, варнавинской резьбы по кости, нижегородской вышивки, хохломской росписи и других.

Ранее сообщалось, что ярмарка выходного дня с нижегородскими товарами в парке Свердлова станет еженедельной.

Поделиться: