Последние новости рубрики Общество
Общество

Активисты "Единой России" помогут восстановить разрушенные вандалами могилы ветеранов в Дзержинске

16 июня 2022 15:58  [655] Общество

Фото: Telegram-канал Нижний №1

Активисты "Единой России" помогут восстановить разрушенные вандалами могилы ветеранов в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте партии.

Согласно информации, 14 июня в Дзержинске были разграблены могилы участников Великой Отечественной войны Владимира Алексеевича и Марии Булычевых. Вандалы срезали с могилы ветеранов и соседнего захоронения металлические цепи.

В этот же день была создана рабочая группа с участием заместителя главы города Дениса Дергунова. Также к группе присоединилось Дзержинское местное отделение "Единой России".

На совещании с депутатом областного Законодательного собрания, заместителем секретаря местного отделения партии Александром Парамоновым было принято решение по восстановлению ограды захоронения. Дочь ветеранов высказала пожелания родных по установлению ограждения. 

"Большой вопрос к руководству кладбища - почему вообще такое происходит. Ради небольшой выгоды вандалы оскверняют память тех, кто ценой своего здоровья и жизни защищал нашу страну. Защищал ради нас - всех, кто сейчас живет под мирным небом. Мы, конечно, все это восстановим. Но такое варварство не перестает шокировать", - отметил Александр Парамонов.

Депутат рассказал, что в ближайшие два дня все ремонтные работы будут проведены. 

Поделиться: