Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 20 общественных объединений казаков зарегистрировано в Нижегородской области

17 июня 2022 14:18  [693] Общество

Почти 20 общественных объединений казаков зарегистрировано в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заседание совета по делам казачества состоялось в Нижнем Новгороде под председательством замгубернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева.

Как отметил в ходе заседания Андрей Гнеушев, Совет по делам казачества создан не так давно, тем не менее уже запланированы мероприятия, которые призваны сплотить и объединить народ. "Особое внимание будет уделяться молодому поколению, которое сейчас воспитывается в условиях информационной войны", - особо отметил замглавы региона.

Атаман Западного окружного казачьего общества Волжского окружного казачьего общества Алексей Дундуков выразил готовность принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Атаман автономной некоммерческой организации "Казачий конно-спортивный клуб "Станица Вольная" Денис Лопухов рассказал о проведении II Межрегионального фестиваля казачьей культуры, который пройдет в начале июля в селе Ржавка.

В ходе заседания также обсуждался вопрос взаимодействия и господдержки казачьих обществ и общественных объединений казаков региона.

По словам замминистра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрия Кабайло, в регионе зарегистрировано 17 общественных объединений казаков, в том числе шесть казачьих обществ и одна казачья партия, которые принимают активное участие в общественной жизни региона.

Напомним, что в 2021 году грантовая поддержка в размере 270 тысяч рублей была оказана двум казачьим обществам на реализацию проектов по развитию и популяризации их деятельности, в текущем году финансовая поддержка в размере 1 125 000 рублей оказана трем объединениям казаков.

Теги:
Поделиться: