Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Мы не имеем права забывать о тех, кто ценой своей жизни и здоровья завоевал для нас свободу"

22 июня 2022 08:50  [547] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин обратился к нижегородцам в День памяти и скорби.

"22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем трагические события июня 1941 года, когда гитлеровские войска без объявления войны вторглись в пределы Советского Союза, началась самая кровопролитная в истории Великая Отечественная война. Очевидцы тех событий вспоминают, что поражения первых месяцев войны казались катастрофой – были потеряны люди, огромные территории, материальные ценности. Однако не был сломлен дух народа, его воля к Победе, дающая силы жить и сражаться.

Великая Отечественная война была войной на уничтожение. Если бы советская армия не взяла Берлин, пройдя пол-Европы, то враги уничтожили бы нас как народ. Вот почему сегодня память о Победе над фашизмом священна для каждого из нас. Мы не имеем права забывать о тех, кто ценой своей жизни и здоровья завоевал для нас свободу. В том числе, и о тех военнослужащих, которые погибли или пропали без вести в первые дни и месяцы войны, приняв свой первый и, возможно, последний бой.

Давайте вспомним сегодня всех безвестных героев! Вечная память павшим за Родину!", - сказал Евгений Люлин.

Поделиться: