Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение под Бурнаковским проездом откроется 26 июня

22 июня 2022 14:28  [1598] Общество

Фото: АО "Теплоэнерго"

Движение под Бурнаковским проездом откроется на 10 дней раньше срока, 26 июня. Об этом стало известно в ходе выездного совещания руководства АО "Теплоэнерго" с подрядчиками, ответственными за проведение строительно-монтажных работ и восстановление дорожного полотна на участке.

Напомним, что работы по замене магистральных теплосетей на участке от ул. Пролетарская у павильона №2 до тепловой камеры у д. №38 по ул. Народная ведутся с 17 мая для повышения надежности теплоснабжения жителей микрорайона Мещерское озеро. Магистральная теплотрасса 1977 года постройки имела высокий процесс износа плит перекрытий и трубопроводов, что создавало опасность возникновения аварийных ситуаций.

Как сообщил заместитель генерального директора по развитию и строительству АО "Теплоэнерго" Дмитрий Яшин, самым технически сложным этапом были работы непосредственно под железнодорожным мостом, где строительная техника могла работать только днем из-за стесненных условий и наличия высоковольтной линии электропередач. Ночью велись подготовительные работы к каждому следующему дню. 

Дмитрий Яшин добавил, что в ночь с 25 на 26 июня проезд под путепроводом полностью перекроют для движения, чтобы качественно выполнить асфальтировку всей поверхности дорожного полотна. Движение транспорта будет открыто 26 июня.

В целом, в рамках ремонтной кампании АО "Теплоэнерго" ведет работы по программам капитального и текущего ремонта, а также инвестиционной программе. По всем трем программам в 2022 году планируется заменить не менее 5% от общей протяженности сетей предприятия.

Поделиться: