Последние новости рубрики Общество
Общество

Команда профсоюзной молодежи АПЗ заняла призовые места в открытом туристском слете работающей молодежи Арзамасского района

24 июня 2022 15:44  [806] Общество

Фото: Артем Ваганов

Команда профсоюзной молодежи АПЗ заняла призовые места в открытом туристском слете работающей молодежи Арзамасского района. Об этом сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

Согласно информации, соревнования проходили 10-11 июня в селе Морозовка. Наряду с приборостроителями в них участвовали сотрудники "Арзамасского хлеба", "Рикор-электроникс", ФОКа "Чемпион" и сборная молодежи Арзамасского района. 

В спортивную часть турслета входила тактико-техническая дистанция и спортивное ориентирование. Участники преодолевали овраги, болота, спуски, подъемы, склоны. Соревновались в нескольких элементах ГТО – прыжках в длину с места, метании гранаты в цель и отжимании. При равном количестве очков со сборной района команда АПЗ "Приборы" заняла 2 место. Решающим фактором, определившим победителя, стало время, за которое соперники прошли полосу препятствий. 

В творческий этап состязаний вошли презентация команд, викторина, оценка навыков туристического быта. Здесь заводчане стали третьими. 

"В состав нашей команды вошло 12 приборостроителей – как новички, так и постоянные участники турслетов. При подготовке к поездке опытные ребята вводили дебютантов в курс дела, помогали, советовали. Получился настоящий сплоченный коллектив. Благодаря этому мы и показали достойные результаты", - рассказал наладчик станков и манипуляторов с ПУ цеха №64 Александр Шеронов.

Теги:
Поделиться: