Последние новости рубрики Общество
Общество

Проектный офис по реализации молодежных инициатив создадут в Нижнем Новгороде

27 июня 2022 18:33  [716] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Проектный офис по реализации молодежных инициатив создадут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, проектный офис на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области будет создан в рамках соглашения о сотрудничестве между КУПНО, Молодежным парламентом при Заксобрании региона и Молодежным правительством региона.

В рамках  проекта стороны будут помогать молодежи определиться с будущей карьерой, а также вовлекать их в активную общественную деятельность. Особое внимание будет уделяться трудоустройству молодёжи на государственную и муниципальную службу, а также работе в рамках движения "Госмолодежь", которое объединяет молодых государственных и муниципальных служащих региона.

Как рассказала ректор Корпоративного университета правительства Нижегородской области Елена Александрова, благодаря Центру оценки и развития компетенций, созданного на площадке университета, уже более 4 700 студентов прошли диагностику своих лидерских и управленческих компетенций, что помогло им определиться с будущей карьерой.

Она также отметила, что сотрудничество с молодежным парламентом и молодежным правительством Нижегородской области позволит обмениваться лучшими практиками и усилит взаимную экспертизу команд.

Ранее сообщалось, что Молодежный парламент Нижегородской области наделили правом законодательной инициативы.

Поделиться: