Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "В Нижнем Новгороде традиционно готовят высококлассных специалистов, востребованных на флоте"

03 июля 2022 09:20  [684] Общество

Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля. Он был учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 февраля 1976 года, а в 19980 году включён в перечень праздников, отмечаемых в знак признания заслуг трудящихся отрасли. В этом году День работников морского и речного флота отмечается 3 июля.

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин направил своё поздравление с праздником.

"Вашу профессию неизменно окружает ореол романтики, и мало кто задумывается о том, что своевременная доставка грузов, безопасность и комфорт пассажиров круизных судов становятся возможными только благодаря вашей безупречной работе и высокому профессионализму", - написал спикер ЗС НО.

"В Нижнем Новгороде традиционно готовят высококлассных специалистов, востребованных на торговом, круизном, военном флотах. Поэтому мне, как и вам, очень приятно видеть, как активно сегодня возрождается судоходство на наших великих реках – Оке и Волге, как растет объём грузовых речных перевозок, как возрождаются пассажирские маршруты - "Валдаи" и "Метеоры" связывают между собой разные регионы Поволжья", - добавил председатель нижегородского парламента.

"В этот день я хотел бы пожелать вам, как хранителям и продолжателям славных традиций отечественного судоходства, гордиться своим высоким званием «моряка» и «речника»! Пусть жизненные бури всегда обходят вас стороной! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия!" - сказал в заключение Евгений Люлин.

Поделиться: