Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев провёл инспекционный объезд Советского района

30 июня 2022 17:33  [775] Общество

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев совместно с главой администрации Советского района Сергеем Колотовым, первым замглавы райадминистрации Сергеем Костюниным и и.о. директора ДУК Советского района Егором Завьяловым 30 июня провёл объезд территорий избирательного округа №30 Советского района. Объезд был посвящён обращениям, поступившим от жителей во время депутатского приёма 21 июня.

Первой точкой объезда стал дом №18 по улице Сестер Рукавишниковых, жильцы которого пожаловались на состояние входных групп и внутренней отделки подъездов, в частности, на трещину в стене. Кроме того, подвал дома систематически затапливается канализационными стоками. Осмотрев объект, комиссия пришла к выводу о необходимости проработки вопроса капитального ремонта здания.

В доме №14 по улице Шорина жители остались недовольны недавно выполненным ремонтом крылец подъездов, на которых, в частности, не установили перила. Также не был оборудован тротуар между первым и вторым подъездами. Также жильцы попросили решить проблему с крутым спуском около дома, из-за которого к зданию затруднён подъезд "скорых".

Параллельно Олег Лавричев указал на необходимость ремонта кровли здания и оборудования входа в подвал, а также ликвидации аварийного дерева, нависающего над проводами.

Осмотрев территорию микрорайона, председатель Гордумы поручил подготовить перечень всех проблемных домов и сметы необходимых работ.

Сергей Колотов отметил, что ряд ремонтных вопросов будет решён уже в ближайшее время, но некоторые нужно прорабатывать системно с привлечением ряда ведомств.

В ходе объезда Олег Лавричев обратил внимание на пустырь около дома №4 по улице Ладыжникова и дал поручение привести территорию в порядок: выкосить траву и снести старые сараи.

Ремонтные работы на улице Шорина 18, где весной из-за пожара пострадали несколько квартир, начнутся уже в июле. Об этом заявил глава Советского района.

Выездное совещание завершилось территории дома №33 по улице Тимирязева. Жители указывали в обращении, что здесь необходимы ремонт входной группы и подъезда, замена лифт, установка новых почтовых ящиков и шторок электрощитков. Также они пожаловались на замусоренную и заросшую территорию, а также состояние дорожек около дома, которые зимой плохо чистят.

"Ко мне как к депутату в ходе приёма обратились жители округа. Сегодня мы провели объезд по информации заявителей. Многие вопросы касаются принятия решений со стороны домоуправляющей компании: благоустройства придомовых территорий, входных групп, спила аварийных деревьев, вывоза мусора. Также поступили жалобы на некачественную уборку в подъездах", - рассказал Олег Лавричев.

"Рекомендовал руководству района совместно с жителями определить общественные пространства и дворовые территории и включить их в программы ФКГС и "Вам решать!". Работы много, конкретные поручения по каждому адресу даны и будут на контроле до исполнения", – подвёл итоги выездного мероприятия председатель Гордумы.

Поделиться: