Последние новости рубрики Общество
Общество

Городская Дума создала комиссию по рассмотрению кандидатур в члены Общественной палаты города Дзержинска

30 июня 2022 18:27  [854] Общество

Фото: пресс-служба Гордумы Дзержинска

Городская Дума создала комиссию по рассмотрению кандидатур в члены Общественной палаты города Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в работе комиссии примут участие 6 депутатов: Евгений Жигалов, Евгений Минервин, Иван Трофимов, Сергей Чендырин, Роман Шилов и Олег Богданов.  

Задача комиссии - предварительное рассмотрение кандидатур в члены Общественной палаты города Дзержинска, а также направление в адрес профильного комитета предложений об утверждении восьми членов палаты. 

Напомним, что Общественная палата Дзержинска формируется сроком на три года и состоит из 24 членов, по 8 из которых утвердят глава города и городская Дума. 16 человек, избранные городскими властями, выберут еще восемь членов палаты. 

Предложения по кандидатам в члены Палаты принимаются действующей Общественной палаты города Дзержинска от инициативных групп горожан, численностью не менее 100 человек, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории Дзержинска.

Ознакомиться с информацией о формировании Общественной палаты Дзержинска можно на сайте городской Думы

Поделиться: