Последние новости рубрики Общество
Общество

Квартал "Симфония Нижнего" на улице Горького расширят почти до 3 га

22 августа 2022 17:46  [969] Общество

Фото: "Столица Нижний"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Минград Нижегородской области утвердил проект планировки и межевания второй и третьей очередей ЖК "Симфония Нижнего" в центре Нижнего Новгорода. Как рассказал представитель застройщика "Столица Нижний", новые жилые дома будут построены в границах улиц Горького, Новой, Ильинской и площади Горького.

Согласно информации, площадь территории квартала в красных линиях составит 2,99 га.

Будет возведено два дома на 146 и 95 квартир, в стом числе двухуровневых, с террасами, а также панорамным остеклением. В домах предусмотрены подземные стоянки.

Внутри двора планируется комплексное благоустройство: детские игровые комплексы, спортивные площадки и места для выгула собак. По проекту, площадь озеленения новой застройки составит 6,7 тыс. кв.м.

Отмечается, что архитектурно-градостроительное решение продолжения застройки ЖК разработано Персональной творческой мастерской архитектора Тимофеева С.А.и в октябре 2020 года победило на открытом конкурсе, организованном по инициативе регионального Минграда, при поддержке Союза архитекторов России и нижегородского отделения Союза.

Напомним, первая очередь жилого комплекса "Симфония Нижнего" введена в эксплуатацию в июне 2020 года.

Ранее сообщалось, что более 620 земельных участков на площади 2479 га доступны под жилищное строительство в Нижегородской области

Напомним, проблемные ЖК "Парус" и ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года
Поделиться: