Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские коммунальщики начнут пробные топки в сентябре

24 августа 2022 12:09  [512] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородские коммунальщики начнут пробные топки в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказал мэр Юрий Шалабаев во время проверки работ по подготовке к зиме в Приокском районе, в прошлом году пришлось начинать отопительный сезон раньше срока, поэтому к наступлению холодов необходимо подготовиться заранее, несмотря на жаркую погоду.

Напомним, в 2021 году отопительный сезон в Нижнем Новгорода начался 15 сентября. При этом досрочный пуск тепла начался в нижегородских детсадах, школах и больницах с 8 сентября.

Как рассказал исполнительный директор АО "Домоуправляющая компания Приокского района" Павел Еробкин, в районе к зиме готово 99% многоквартирных домов с центральным отоплением из 425.

Также паспорта готовности имеют 90% детских садов и больниц. 99% учреждений уже промыты и опрессованы.

Юрий Шалабаев отметил, что в целом по городу промыто и опрессовано 2,5 тысячи километров сетей, что составляет 94%. Из них 52 км были заменены.

Напомним, что в 2022 году отопительный сезон по всей Нижегородской области завершился 5 мая. Коммунальщики начали подготовку к следующей зиме еще в апреле.

Поделиться: