Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 тысяч нижегородцев воспользовались проездными в маршрутках 23 августа

24 августа 2022 17:07  [782] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 20 тысяч нижегородцев воспользовались проездными в маршрутках 23 августа - в первый день внедрения новой маршрутной сети. Об этом сообщили ГКУ НО "Центр развития транспортных систем".

Согласно информации, вчера 18 609 человек воспользовались транспортной картой с тарифом "Электронный кошелек. 60 минут".

Как рассказали в Центре, стоимость поездки при бесплатной пересадке в течение 60 минут составляет 30 рублей, в течение 90 минут - 45 рублей. Пассажир может совершать неограниченное число пересадок в пределах Нижнего Новгорода, в том числе и на маршрутки. При оплате проезда в следующем транспортном средстве выдается билет, в котором указано, что стоимость поездки составляет 0 рублей.

Также сообщается, что в кол-центр за первые сутки работы новой маршрутной сети поступило около 300 обращений.

Ранее сообщалось, что мониторинговые группы проверяют работу измененных в Нижнем Новгороде маршрутов.

Напомним, ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начался 23 августа.

Тестирование маршрутной сети будет вестись до 1 января 2023 года

В этот период с перевозчиками заключат временные брутто-контракты, согласно которым в маршрутках начнут действовать проездные, а также бесплатные пересадки. Таким образом, у льготников появится выбор, на каком виде транспорта им удобнее ехать.

До конца года специалисты проанализируют работу новой маршрутной сети и при необходимости внесут корректировки. Долгосрочные договоры с перевозчиками планируется заключить в начале следующего года.

Для нижегородцев была запущена интерактивная карта новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде. Кроме того, уже работает "горячая линия" по её работе.

Поделиться: