Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поздравил учеников нижегородской гимназии №2 с Днем знаний

01 сентября 2022 18:12  [865] Общество
Фото Юлия Горшкова ИА Время Н

Фото Юлия Горшкова ИА Время Н

НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Глеб Никитин в День знаний посетил торжественную линейку в гимназии №2 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Айрат Ахметшин представил экспериментальный профильный класс "Юный следователь", созданный на базе гимназии.

"Уверен, что благодаря такому начинанию мы в ближайшем будущем получим настоящих следователей-профессионалов. Ведь большинство кадетов – выпускников гимназии – поступает на юридические факультеты, некоторые уже совсем скоро начнут службу в следственном управлении Следственного комитета по региону. Это очень важный шаг. От работы правоохранительной системы зависит благополучие всего общества. Образовательная база здесь очень сильная. Гимназия №2 является одним из ведущих учебных заведений. В этом году она вошла в число 20 лучших школ Нижегородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России", - отметил Глеб Никитин.

В гимназии №2 действуют кадетские классы профильного кадетского образования Следственного комитета. Их работа направлена на раннюю профессиональную ориентацию учащихся, в том числе и на работу в следственных органах Следственного комитета.

"Наши кадеты Следственного комитета самым лучшим образом показывают себя на различных конкурсах и демонстрируют отличные знания. А чтобы они и дальше могли совершенствовать свои познания в выбранной сфере, для них мы совместно с производственным объединением "Зарница" оборудовали экспериментальный профильный класс "Юный следователь". Теперь уже и с использованием цифровых технологий кадеты смогут изучить основы права и криминалистики. Это необычный класс, который включает в себя интерактивные электрифицированные учебные и информационные стенды, мультимедийную программу "Виртуальный осмотр места происшествия", виртуальный тир и многое другое", - рассказал Айрат Ахметшин.

Участие в мероприятии также принял глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"Специализированный класс обеспечен современным оборудованием, которое позволит ребятам ознакомиться с азами этой интересной и ответственной профессии. Полученные знания помогут развить аналитические способности, логику и будут полезны школьникам", - подчеркнул глава города.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин посетил торжественную линейку в новой школе поселка Новинки.

Поделиться: