Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское судостроительное предприятие увеличило выработку на 5% благодаря нацпроекту

07 сентября 2022 18:44  [785] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота (НПО ГЦКБ Речфлота) увеличило выработку на 5% благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, предприятие входит в группу компаний "Р-Флот", которая является судостроительным предприятием полного цикла: от выпуска проектной документации до изготовления различного судового оборудования и строительства судов.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, 99% комплектующих, используемых на предприятии, - отечественного производства.

Руководитель проекта регионального центра компетенций Олег Ванькин рассказал, что в качестве пилотного потока эксперты центра и сотрудники компании выбрали процесс изготовления узла водила - ключевого элемента коробки передач малых обстановочных судов. Послего первого успешного опыта бережливые технологии будут внедряться и на других площадках производства.

Исполнительный директор ГЦКБ Речфлота Владимир Гусев отметил, что благодаря нацпроекту "Производительность труда" предприятие планирует увеличить выпуск существующих и освоить выпуск новых видов продукции за счет имеющихся ресурсов.

Ранее сообщалось, что нижегородских предпринимателей приглашают к участию в федеральном форуме "Производительность 360" в Сочи и во Всероссийском чемпионате по производительности.

Напомним также, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций по итогам работы в первом полугодии 2022 года.

Поделиться: