Последние новости рубрики Общество
Общество

На курорт только с наличными: Турция приостановила работу с платёжной системой "Мир"

20 сентября 2022 14:36  [922] Общество

Турция приостановила работу с российской платёжной системой "Мир". На этот шаг крупнейший турецкий банк Is bankasi сподвигли заявления о возможных санкциях Минфина США против финансовых институтов, которые сотрудничают с системой "Мир". Об этом сообщает телеканал "360".

Теперь туристам из России перед поездкой на море придётся запасаться наличными, уверен экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

В интервью телеканалу он отметил, что наличные средства помогут россиянам подстраховаться во время поездки.

"Ясно одно — давление будет продолжаться: таким образом американцы показывают, что они воюют со всем российским народом. Учитывая, что "Мир" принадлежит на 100% государству, я бы провёл размещение акций прежде всего для рядовых граждан на Московской бирже. Контрольный пакет оставить государству, а остальное — продать", — заявил эксперт.

Разуваев назвал размещение акций лучшим ответом на происходящее в мире и привёл в пример российскую компанию Positive Techologies, которая объявила о вторичном размещении акций. Теперь это вторая после "Лаборатории Касперского" компания в сфере кибербезопасности. Он .

При этом экономист уверен, что есть все шансы на возвращение российской платёжной системы в Турцию, поскольку республика напрямую зависит от турпотока из России.

Напомним, туроператоры начали продажу туров в Турцию с вылетом из Нижнего Новгорода в июне. Путевки в Турцию из России в 2022 году подорожали на 50%.

Поделиться: