Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Шесть предприятий Нижегородской области принимают участие в бизнес-миссии в Белоруссию

22 сентября 2022 14:08  [605] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Шесть предприятий Нижегородской области принимают участие в бизнес-миссии в Белоруссию, организованной центр развития экспорта региона в рамках нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, программа деловой миссии включает в себя В2В-переговоры с потенциальными партнерами, встречи с представителями органов государственной власти и инфраструктуры развития бизнеса Белоруссии.

Также предприниматели посетят крупные предприятие и примут участие в международной выставке "ТехИнноПром" в Минске, в ходе которой ознакомятся с ярмаркой инновационных разработок, биржей деловых контактов. Кроме того, они примут участие в работе круглых столов по актуальным вопросам промышленного сотрудничества стран СНГ, встретятся с разработчиками научно-технической и инновационной продукции.

В бизнес-миссии участвуют представители шести нижегородских компаний: ЗАО "Кетон" (производство лакокрасочных материалов), ООО "ГК "Спектр" (поставщик оборудования для производства изделий из пластмасс), ООО "Стандарт" (производство респираторов), ООО "Келтер Групп" (производство фрез по дереву), ООО "Андезит-НН" (оптовая продажа строительных материалов) и ЗАО "Инструм-Рэнд" (производство пневмоприводов). 

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия приглашают к участию в экспортном форуме "Сделано в России 2022".

Поделиться: