Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев провел в Советском районе Нижнего Новгорода прием граждан по личным вопросам

22 сентября 2022 15:15  [567] Общество

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 21 сентября совместно с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Юрием Балашовым, заместителем главы администрации Советского района Сергеем Костюниным и заместителем директора районной домоуправляющей компании по работе с населением Еленой Колесниковой провел очередной прием граждан по личным вопросам на избирательном округе №30 в Советском районе.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, часть обращений касалась благоустройства прилегающей территории и ремонта домов по улицам Тимирязева, Шорина и Сестер Рукавишниковых, в том числе ремонта входных групп и подъездов. На данном этапе прорабатывается финансовая модель по решению всех обозначенных вопросов.

Спикер городской Думы также побеседовал с жительницей дома №35 по улице Охотничья, которая попросила определить более удобное место для размещения контейнерной площадки, отремонтировать прилегающий к дому участок дороги и рассказала о своих бытовых проблемах с газом, водоснабжением и канализацией.
Заместитель главы Советского района Сергей Костюнин прокомментировал, что контейнерная площадка была перенесена, исходя из санитарных норм, по которым данные объекты должны располагаться в 20-ти метрах от жилых домов.

Олег Лавричев, в свою очередь, отметил, что по всем проблемам будут направленны соответствующие запросы в газораспределительную службу и водоканал с целью получения информации по объектам инфраструктуры в данном микрорайоне. Также по этому обращению будет организован выезд на место с представителями районной администрации для определения плана дальнейших действий.

Кроме того, в рамках приема Олег Лавричев совместно с Юрием Балашовым приняли решение обсудить с комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода вопрос выделения помещения для АНО "Центр психологической помощи детям и подросткам профилактики и предотвращения суицидальных проявлений и жестокого обращения с детьми "Ты важен!".

Поделиться: