Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородка Мария Галкина стала одним из победителей окружного хакатона "Цифровой прорыв" по ИИ

26 сентября 2022 16:52  [865] Общество
Фото организаторов мероприятия

Фото организаторов мероприятия

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородка Мария Галкина вошла в число победителей окружного хакатона "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект" - одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", который проходил на площадке офиса VK. Об этом сообщили в АНО "Россия - страна возможностей".

По информации организаторов, Мария Галкина в составе команды Digital Rover заняла первое место в кейсе Минприроды РФ. Решение поможет находить белых медведей на данных аэрофотосъемки, что усовершенствует процесс отслеживания вида и его поведения в дикой природе.

Нижегородка принимала участие в разработке программного обеспечения с интуитивно понятным интерфейсом для поиска белых медведей на фотографиях. Решение позволяет осуществлять индивидуальную и пакетную загрузку данных. Решение не требует подключения к Интернету и предназначено для работы на персональных компьютерах, ноутбуках.

Согласно информации, всего в финале 44 команды разработали решения в трех кейсах. По итогам хакатона девять команд-победителей разделили между собой призовой фонд в 1,8 млн рублей.

"Более 600 человек принимали участие в шестом окружном хакатоне. Мне хотелось бы быть на вашем месте, искренне желаю вам успехов и победы. Уверен, что те, чьи решения будут признаны лучшими, получат возможность их реализовать", - обратился к участникам торжественной церемонии закрытия руководитель направления развития АНО "Россия ― страна возможностей" Иван Шулюпин.

Ранее сообщалось, что пятнадцать участников из Нижегородской области вошли в число призеров окружного хакатона по искусственному интеллекту.

Теги:
Поделиться: