Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев: "Ваша профессия – это особое призвание и большая ответственность"

27 сентября 2022 09:56  [456] Общество

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев направил поздравление с Днём работников дошкольного образования.

"Уважаемые воспитатели и работники детских садов! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В 335 муниципальных и частных дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода изо дня в день трудится сплоченная команда воспитателей, их помощников, педагогов-психологов, музыкальных руководителей, дефектологов, логопедов, методистов, инструкторов по физической культуре, нянечек и поваров.

Именно вам нижегородцы доверяют самое дорогое – своих малышей! Благодаря вашей неустанной заботе, чуткости, отзывчивости, вниманию и любви в начале своего пути во взрослую жизнь дети учатся навыкам самообслуживания, проявляют свои таланты и развивают творческие способности, искреннее делятся с вами и радостями, и горестями, а уходя, навсегда уносят в сердце лучшие воспоминания о проведенном вместе времени", - сказал спикер Гордумы.

"Ваша профессия – это особое призвание и большая ответственность за благополучное развитие ребенка и его дальнейшее становление как личности. И сегодня, в ваш праздник, хочется выразить вам слова благодарности за все, что вы делаете ради нашего общего будущего! Счастья вам, крепкого здоровья, творческого вдохновения и успехов в вашем нелегком, но таком нужном и благородном деле!" - пожелал Олег Лавричев.

Напомним, День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Он был официально утверждён приказом Министерства образования и науки РФ 17 мая 2016 года по распоряжению правительства РФ. Дата праздника выбрана не случайно. В этот день – 27 сентября 1863 года – в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Поделиться: