Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Шалабаев: "Важность дошкольного воспитания сложно переоценить"

27 сентября 2022 10:53  [453] Общество

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил своё поздравление в адрес воспитателей и всех дошкольных работников с их профессиональным праздником.

"Сегодня отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто трудится в нижегородских детских садах! Сейчас это более 4700 воспитателей, 367 музыкальных руководителей, 180 психологов, 210 инструкторов по физкультуре, 84 учителя-дефектолога, 172 логопеда", - рассказал мэр.

"Важность дошкольного воспитания сложно переоценить, это основа всей системы образования. Хочу поблагодарить всех причастных за ежедневный труд, за теплоту, заботу и внимание, которые вы дарите нашим детям. Вы находите индивидуальный подход к каждому малышу, учите их любви к Родине, готовите к школе. Желаю, чтобы вся та любовь, которую вы вкладываете в воспитание детей, к вам вернулась. Будьте счастливы и здоровы!" - говорится в поздравлении Юрия Шалабаева.

Напомним, День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Он был официально утверждён приказом Министерства образования и науки РФ 17 мая 2016 года по распоряжению правительства РФ. Дата праздника выбрана не случайно. В этот день – 27 сентября 1863 года – в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Поделиться: