Последние новости рубрики Общество
Общество

Областные соревнования по скоростному подъёму для пожарных пройдут в Дзержинске 28 сентября

27 сентября 2022 13:09  [571] Общество

В Дзержинске 28 сентября стартуют испытания по скоростному подъёму в высотном здании среди пожарно-спасательных подразделений Нижегородской области "Вертикальный вызов".

Как уточнили в региональном ГУ МЧС, участники забега будут штурмовать 24-этажное здание - свыше 500 ступеней вертикального подъёма, и всё это в полной боевой экипировке, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Из 50 сильнейших спортсменов Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона в финал выйдут только трое.

Эти соревнования являются отборочным этапом Всероссийского турнира памяти Героя России Евгения Зиничева, а лучшие отправятся представлять область на финале в Санкт-Петербурге.

Согласно информации, предельное время, отведённое на испытание, - 15 минут, а вот лучшее время отборочных этапов едва превышает 2 минуты.

В ведомстве рассказали, что для зрителей предусмотрено максимальное погружение: трансляция будет вестись на экран мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) при помощи квадрокоптеров. Нижегородцы смогут увидеть, с какими испытаниями сталкиваются пожарные, и какие чрезвычайные физические усилия требуются для их преодоления.

Начало мероприятия: 28 сентября в 9:00 по адресу: Дзержинск, пр. Циолковского, 88 (высотное здание).

Поделиться: