Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Учитель решает самую ответственную задачу – он формирует личность человека"

05 октября 2022 09:55  [457] Общество

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днем учителя. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

"Уважаемые друзья!Поздравляю директоров и учителей школ, колледжей, детских домов, дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования – с вашим профессиональным праздником, с Днем учителя!

Существуют профессии, которые можно назвать базовыми, основополагающими. В их число, несомненно, входит профессия Учителя, наставника, хранителя накопленного опыта и проводника в мир знаний!”, - говорится в тексте поздравления.

"Грамотность, умение мыслить не по шаблону, аналитический подход, который важен и в технической, и в гуманитарной сфере – всё это закладывается еще в школе! Поэтому, настоящий педагог не мучает ученика зубрёжкой – он учит его думать, самостоятельно получать знания! Учитель решает самую ответственную задачу – он формирует личность человека, подаёт пример морали и нравственности, пример патриотизма!

Именно от таланта педагогов зависит безоблачное будущее всего нашего общества. Искренне желаю учителям счастья, энергии, оптимизма, успехов, новых профессиональных побед и благодарных учеников!", - сказал Евгений Люлин.

Теги:
Поделиться: