Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники АО "Нижегородский водоканал" провели мастер-класс для студентов

30 сентября 2022 17:07  [599] Общество

Встреча первокурсников со специалистами АО "Нижегородский водоканал" прошла на базе Нижегородского индустриального колледжа накануне Дня студента. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал".

Согласно информации, учащиеся по рабочим профессиям, востребованным в водоканале, получили возможность принять участия в занятиях под руководством профессионалов.

И.о. директора Нижегородского индустриального колледжа Александр Аникиец рассказал, что первокурсники знакомятся с опытными специалистами, которые получили среднее профессиональное образование.

"Студентам старших курсов такие встречи дают возможность познакомиться с предприятием, на котором они в дальнейшем будут проходить практику или работать. Для нас же это выстраивание тесных взаимоотношений с работодателями. Без такого сотрудничества невозможно добиться успеха при подготовке кадров", - отметил он.

Для Нижегородского водоканала сотрудничество с ссузами и с профильными вузами – часть работы по подготовке молодых кадров предприятия. Всего за время проекта такую стажировку прошли около 100 человек. Бывшие стажеры уже работают в Нижегородском водоканале электрогазосварщиками, инженерами, химиками, бактериологами, юристами, программистами.

Поделиться: