Последние новости рубрики Общество
Общество

Детская школа искусств открылась в Навашине после капремонта

03 октября 2022 17:33  [762] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Детская школа искусств открылась в Навашине после капремонта, выполненного в рамках нацпроекта "Культура". Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках работ был утеплен фасад здания, обустроена входная группа, которая теперь оборудована специальным подъемником для маломобильных учеников. Также в учреждении заменена система отопления, водоснабжения и электроснабжения, были полностью отремонтированы фойе, учебные классы и концертный зал. На капремонт из федерального бюджета было выделено 5,4 млн рублей, из регионального - 4,6 млн рублей и более 2 млн рублей – из местного бюджета.

В настоящее время в школе искусств учится более 500 детей от 4 до 17 лет, работает почти три десятка педагогов. В ней действуют фортепианное, народное, хоровое, художественное, подготовительное отделения и отделение раннего эстетического развития.

Отмечается, что только за прошлый учебный год ученики получили почти 300 дипломов за участие в конкурсах разного уровня, а еще 39 дипломов были вручены преподавателям.

Ранее сообщалось, что модернизированная библиотека имени Л.Н.Толстого открылась в Дзержинске после капремонта.

Поделиться: