Последние новости рубрики Общество
Общество

Прием заявок на кадровый конкурс "Лидеры возрождения" стартовал в России

04 октября 2022 12:01  [578] Общество

Фото: организаторы мероприятия

Прием заявок на кадровый конкурс "Лидеры возрождения" стартовал в России. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, конкурсы проводятся в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей.

Подать заявку на участие можно на сайте. Для этого необходимо заполнить анкету и написать эссе.

По мнению главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, сейчас проект имеет особое значение: "Символично, что конкурс "Лидеры возрождения. ЛНР" проходит одновременно с референдумом о вхождении в состав России. Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они заявляют на референдуме: "Мы возвращаемся домой!". И они говорят, регистрируясь на конкурс: "Мы идем восстанавливать мирную жизнь!".

Принять участие в конкурсах могут граждане старше 20 лет, имеющие управленческий опыт не менее 1 года. Также они должны иметь связь с регионов проведения конкурсов, например, гражданство территории, быть рожденными на территории, проживать на территории не менее 1 года, учиться или работать не менее года на территории.

Подать заявку могут и граждане РФ, если они были рождены на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, а также если их близкие родственники в настоящий момент проживают на одной из этих территорий.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области и до 21 ноября в Херсонской области.

Конкурсы пройдут в 3 этапа: дистанционное тестирование в 4 квартале 2022 года; очный полуфинал и финал, которые пройдут в 1 квартале 2023 года.

Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории России, а также персональные рекомендации от лучших HR-специалистов страны, поддержку экспертов и наставников.

Также из числа победителей отберут участников специальной "программы развития кадрового управленческого резерва" на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Мастерской управления "Сенеж" или Всероссийского образовательного центра "Машук".

Кроме того, финалисты и победители будут включены в кадровый резерв территорий.

Секретарь Молодежного парламента Донецкой Народной Республики Денис Долженков рассказал, что зарегистрировался, потому что для него конкурс интересен с точки зрения развития профессиональных навыков.

"Конкурс способствует дальнейшему профессиональному росту. Считаю, что, несмотря на продолжающуюся специальную военную операцию и обстрелы, которые происходят каждый день, конкурс остается актуальным, так как призван выявить лидеров для того, чтобы в дальнейшем мы смогли участвовать в развитии нашей республики, в том числе в составе Российской Федерации, после референдума", – поделился мнением конкурсант.

Поделиться: