Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,8 млн государственных и муниципальных услуг оказано в электронном виде в Нижегородской области с начала года

05 октября 2022 10:26  [602] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Более 1,8 млн государственных и муниципальных услуг оказано в электронном виде в Нижегородской области с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, самой популярной услугой оказалась запись на прием к врачу – более 1,6 млн обращений. Более 70 тысяч раз нижегородцы обращались за назначением ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте 3-7 лет, более 8,5 тысяч раз за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, поиск работы и выплата пособия по безработице - 8,5 тысячи, прием на обучение по программам общего образования - более 8 тысяч.

Как рассказал замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков, в региональный перечень включено 87 региональных и муниципальных услуг, из которых 84 уже представлены на портале "Госуслуги".

Кроме того, с 1 августа заявители, обратившиеся за получением услуги очно, могут получать уведомление о ходе оказания услуги через личный кабинет на "Госуслугах". Сейчас эта возможность предусмотрена для 42 услуг, а с 1 августа 2024 года будет доступна для всех услуг. 

Ранее сообщалось, что нижегородские центры "Мой бизнес" за 2,5 года оказали более 90 тысяч услуг.

Также напомним, что десять нижегородских медучреждений переходят на "Единую цифровую платформу".

Поделиться: