Последние новости рубрики Общество
Общество

Власти организовали горячие линии для отдыхающих в Крыму нижегородцев

08 октября 2022 15:58  [779] Общество

Ростуризм организовал горячую линию для отдыхающих в Крыму, сообщает телеканал "360" со ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову.

Согласно информации, горячая линия работает для всех туристов, которые испытывают сложности из-за взрыва на Крымском мосту.

Кроме того, на подъезде к переправе будут организованы пункты питания и обогрева.

Номер горячей линии - 8 800 511-80-18.

Зарина Догузова подчеркнула, что те туристы, которые ещё не отправились на полуостров, имеют право требовать от своих туроператоров перенести даты отдыха или выбрать другие направления. Самостоятельным туристам рекомендовано связаться с руководством отелей и санаториев, в которых они забронировали номера.

Ростуризм также ведёт работу с крымскими санаториями, чтобы те бесплатно продлили проживание для гостей, которые должны были отправиться домой в ближайшие дни.

Министерство туризма Нижегородской области также организовало работу собственной горячей линии для жителей региона, находящихся на отдыхе в Республике Крым.

По всем вопросам можно обращаться по номеру: *052. Звонок бесплатный для мобильных любых операторов связи.

"Обращаюсь ко всем нижегородцам, которые находятся в Крыму. Мы готовы оказать максимальное содействие по всем вопросам, связанным с передвижением между полуостровом и другими регионами. Будем рассматривать все обращения в индивидуальном порядке", — подчеркнул министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, 8 октября около 6:15 утра на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, на переправе взорвался гружёный взрывчаткой грузовик. В результате теракта частично обрушилось полотно автомобильного моста, на железнодорожном загорелся грузовой состав. Движение по конструкциям приостановлено.

Поделиться: