Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив

09 октября 2022 15:46  [702] Общество

Фото: пресс-служба #МЫВМЕСТЕ

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Согласно информации, в настоящее время Керченская паромная переправа стабильно работает. Только за сутки было перевезено около 100 автомобилей и 653 пассажира. За прошедшею ночь были выполнены 3 рейса.

Сегодня для перевозки грузовиков и фур в Керченский порт прибудут паромы "Ейск" и "Лаврентий".

Отмечается, что на переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием. Для въезда на паромную переправу в порт "Кавказ" открыты два заезда. Длина пробки перед одним из них - около 1 км, в ней стоят более 100 автомобилей, включая грузовики и автобусы (тот транспорт, проезд которого по Крымскому мосту пока запрещен). Пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами.

Так, туристки из Белоруссии рассказали, что возвращаются домой в Минск с крымских курортов. Переезд через пролив занял с учетом вынужденного ожидания на крымской стороне сутки, но оказался настолько комфортным, насколько вообще возможно в сложившейся ситуации: в Керчи их бесплатно обеспечили едой, водой и горячим кофе. А их перевозчик вовремя сориентировался и организовал замену автобуса на кубанском берегу, чтобы пассажиры могли переплыть на катере, а не ждать отправки своего транспорта.

Для помощи ожидающим возле переправы был развернут штаб движения #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры бесплатно выдают продукты и воду всем нуждающимся. 

Напомним, 8 октября около 6:15 утра на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. На переправе взорвался гружёный взрывчаткой грузовик, в результате чего частично обрушилось полотно автомобильного моста, на железнодорожном загорелся грузовой состав.

Движение по мосту было приостановлено, но уже вечером субботы он был открыт для легковых автомобилей.

Теги:
Поделиться: